-
Pancake Maker, 6 Rebanadas, Blanco
Capacidad de 6 cavidades: Permite preparar seis panquecas individuales de tamaño uniforme en una sola tanda, optimizando el tiempo en la cocina.
Superficie antiadherente: Sus placas de alta calidad aseguran que las panquecas se deslicen fácilmente sin necesidad de exceso de grasa o mantequilla.
Distribución de calor uniforme: Tecnología de calentamiento rápido que evita puntos fríos, logrando un dorado homogéneo en cada unidad.
Indicadores luminosos de estado: Luces LED integradas que notifican el encendido y el momento preciso en que la superficie ha alcanzado la temperatura de cocción.
Base estable y segura: Diseñada con pies antideslizantes y una carcasa que minimiza la transferencia de calor externa para un manejo más seguro. -
Estufa eléctrica 1 puesto
- Estufa portátil con un quemador eléctrico.
- Funciona con corriente alterna (AC).
- Control de temperatura ajustable.
- Superficie metálica resistente al calor.
- Ideal para uso individual, oficinas o espacios reducidos.
$7.77 -
Lámpara Solar De Pared Con 4 LED. Luz Cálida Decorativa Para Exterior. Foco Con Panel Solar.
- Diseño decorativo que proyecta un elegante efecto de iluminación hacia arriba y abajo.
- Panel solar monocristalino que garantiza carga eficiente incluso en días nublados.
- Encendido y apagado automático: se carga durante el día y se enciende de noche.
- Instalación sencilla sin necesidad de cableado.
- Ideal para jardines, terrazas, pasillos y fachadas.
- Medidas: 16.5 cm de ancho x 8.5 cm de alto x 5.7 cm de profundidad.
$8.44 -
Plancha seca Premier
- Tipo: Plancha eléctrica seca
- Suela metálica resistente
- Control de temperatura ajustable
- Mango ergonómico y cómodo
- Indicador luminoso de encendido
- Cable resistente y flexible
- Bajo consumo energético
- Diseño compacto y duradero
$8.88Plancha seca Premier
$8.88 -
Plancha eléctrica Premier
- Tipo: Plancha eléctrica multifunción
- Suela antiadherente para mejor deslizamiento
- Control de temperatura ajustable
- Función de vapor y planchado en seco
- Depósito de agua integrado
- Mango ergonómico y cómodo
- Indicador luminoso de encendido
- Cable resistente y flexible
- Diseño moderno y práctico
$11.10Plancha eléctrica Premier
$11.10 -
Soporte de pared para tv (32″ – 70″)
- Capacidad de Carga Superior: Su estructura reforzada soporta de forma segura televisores de hasta 40 kg de peso.
- Diseño Ultra Delgado: Con una distancia a la pared de solo 25 mm, permite una instalación limpia y pegada a la superficie para un estilo moderno.
- Sistema de Inclinación: Permite un ajuste vertical de hasta 10 grados hacia abajo para eliminar reflejos molestos y mejorar la visibilidad.
- Compatibilidad VESA Amplia: Soporta estándares de montaje de hasta 600×400 mm, lo que lo hace compatible con la mayoría de marcas de TV grandes.
- Material de Alta Durabilidad: Construido íntegramente en acero laminado en frío para evitar deformaciones y asegurar una larga vida útil.
$11.10 -
Soporte para Compresor (Aire Acondicionado)
- Accesorio metálico para instalación de compresores de aire acondicionado.
- Diseño robusto y resistente.
- Permite fijación segura en pared o superficie.
- Compatible con diferentes capacidades de compresores.
- Fácil montaje y mantenimiento.
$11.10 -
Telefono Fijo TEL-2952
- Teléfono de escritorio para uso doméstico u oficina.
- Conexión directa a línea telefónica.
- Pantalla LCD opcional con identificador de llamadas (según modelo).
- Funciones básicas: marcar, recibir y colgar llamadas.
- Diseño robusto y estable.
$11.10Telefono Fijo TEL-2952
$11.10 -
- Gran Potencia (2000W): Alcanza altas temperaturas rápidamente, ideal para obtener ese acabado «rayado» de parrilla profesional.
- Altura de Rejilla Ajustable: Permite configurar dos o tres niveles de altura para elegir entre un sellado rápido o una cocción lenta.
- Bandeja de Goteo Extraíble: Recolecta los jugos y grasas; se puede llenar con un poco de agua para reducir casi por completo la emisión de humo.
- Termostato Regulable: Control de temperatura mediante una perilla para ajustar el calor con precisión.
- Desmontable para Limpieza: Tanto la rejilla como la resistencia y la bandeja se pueden separar, lo que facilita enormemente el lavado.
- Seguridad: Incluye indicadores luminosos de encendido y asas de tacto frío para evitar accidentes.
$12.65 -
Estufa Eléctrica Portátil Doble 1000W
- Potencia en cada quemador 1000W + 1000W
- Calor Uniforme: Distribución de temperatura constante y estable en ambas placas.
- Operación Simple: Controles manuales con perillas giratorias de fácil uso.
- Revestimiento Antiadherente: Facilita la cocción sin que los alimentos se peguen.
- Varias Opciones de Calor: Control adaptable según el tipo de cocción.
$13.66 -
Waflera, Negro ED-9310WM
- Control de dorado variable: Incluye una perilla ajustable que permite elegir con precisión el nivel de tostado, desde suave y esponjoso hasta crujiente y dorado.
- Placas antiadherentes premium: Su revestimiento de alta calidad minimiza el uso de aceites y garantiza que el wafle se extraiga de una pieza sin residuos.
- Luces de estado inteligentes: Cuenta con indicadores luminosos de encendido y de «listo para cocinar», eliminando las conjeturas durante el precalentamiento.
- Diseño ergonómico y seguro: Posee un mango de tacto frío y una estructura estable que evita deslizamientos o quemaduras durante el uso intensivo.
- Fácil almacenamiento: Su tamaño compacto permite guardarla de forma vertical para ahorrar espacio en la encimera o en los estantes.
$14.43Waflera, Negro ED-9310WM
$14.43 -
Sandwichera, Negra ED-9212
- Capacidad doble: Diseñada con moldes triangulares que permiten sellar y cortar 2 sándwiches (4 porciones) al mismo tiempo.
- Placas con antiadherente: Superficies de cocción de alta calidad que facilitan el desmolde y permiten una limpieza rápida con solo un paño húmedo.
- Seguridad integral: Cuenta con un cierre de seguridad en el mango y carcasa de tacto frío para evitar accidentes durante su uso.
- Control termostático: Mantiene una temperatura constante de forma automática para asegurar que el pan no se queme.
- Doble luz indicadora: Sistema de luces LED que informan sobre el estado de conexión y el momento exacto en que los sándwiches están listos.
$14.43Sandwichera, Negra ED-9212
$14.43











